"Навигаторы детства"
«Навигаторы детства» – открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями. Новая должность будет официально введена в штатное расписание общеобразовательных учреждений в пилотном варианте в 10 регионах России.
Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями – это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.
До 14 марта 2021 года любой, кто имеет опыт педагогической и воспитательной деятельности, вне зависимости от возраста и стажа работы, может подать заявку для участия в конкурсном отборе по ссылке: навигаторыдетства.рф. После окончания заявочной кампании всех участников ждет этап онлайн-тестирования на сайте Корпоративного университета РДШ, и те, кто покажут лучшие результаты, будут приглашены на финальный этап – собеседование. Результаты конкурса объявят не позднее 21 марта 2021 года.
Победители конкурса смогут пройти специальную программу повышения квалификации с марта по август 2021 года в Международном детском центре “Артек”. За это время планируется обучить порядка 2500 человек, при этом программа составлена таким образом, чтобы педагоги заочно освоили теорию и попробовали применить полученные знания на практике.
Пилотными регионами, где появится новая должность, станут Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская, Челябинская области, а также город Севастополь и Ставропольский край.

#РДШ #РДШ52 #НАВИГАТОРЫДЕТСТВА

НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА | ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ


Педагоги и специалисты дополнительного образования в феврале 2021 года примут участие в конкурсных испытаниях - тестировании и собеседовании, а также представят портфолио личных достижений и видеоэссе.

Координировать работу советников по воспитательной работе в общеобразовательных организациях региона будут муниципальные координаторы, отобранные через серию конкурсных процедур.

Оценивать участников конкурса "Навигаторы детства" будут 30 экспертов Нижегородской области.

Стать советником по воспитанию можешь и ты:
1. Ознакомься с документами Конкурса по ссылке: http://deti-nn.ru/navigatory-detstva
2. Зарегистрируйся на сайте Корпоративного университета РДШ: https://rdsh.education/
3. Успей подать заявку и выполнить конкурсные задания по ссылке навигаторыдетства.рф до 14 марта 2021 года.

Присоединяйся!
УСПЕЙ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ ДО 14 МАРТА 2021 ГОДА

Положение о конкурсе Навигатор Детства :http://deti-nn.ru/wp-content/uploads/Polozhenie-NAVIGATORY-DETSTVA.pdf

Ответственное лицо – Перепелов Сергей Владимирович, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.